LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

2020 - 2026

DOUBLET_Paulette_conseillère_sortante.j

Paulette DOUBLET

SCHAAB Claude conseiller sortant.jpg

Claude

SCHAAB

PELOSO_Chantal_conseillère_sortante.jpg

Chantal PELOSO

SCHMITT Nicole.jpg

Nicole

SCHMITT

EBERLE_Nadine_conseillère_sortante.jpg

Nadine EBERLE

FESTOR_François_conseiller_sortant.jpg

François FESTOR

DI_BELLA_Marie_conseillère_sortante.jpg

Marie-Françoise

DI-BELLA

HILLENBLINK Benoit conseiller sortant.jp

Benoît HILLENBLINK

PELOSO_Michèle.jpg

Michèle PELOSO

JACOBS Fabien conseiller sortant.jpg

Fabien JACOBS

OTT_Sabine_conseillère_sortante.jpg

Sabine

OTT

AMBLARD_Léa.jpg

Léa AMBLARD

LEGROS David conseiller sortant.jpg

David LEGROS

FLAUSSE_Angélique_conseillère_sortante

Angélique FLAUSSE

FAUDIER Robert conseiller sortant.jpg

Robert FAUDIER

FISCHER Thibaud.jpg

Thibaud FISCHER

FEDELE Bruna.jpg

Bruna FEDELE

FURNARI Angelo conseiller sortant.jpg

Angelo FURNARI

LES COMMISSIONS

COMMISSION VOIRIE, URBANISME ET CONSTRUCTION :

 

Vice-président : SCHIRLE Kurt

 

Membres (7) :  SCHAAB Claude
                           JACOBS Fabien

                           SCHMITT Nicole

                           LEGROS David
                           OTT Sabine
                           HILLENBLINK Benoit

                           PELOSO Michèle
 

COMMISSION DES FINANCES ET PUBLICATIONS :

 

Vice-président : BIES Jean-Pierre

 

Membres (7) :     SCHAAB Claude
                              FAUDIER Robert

                              JACOBS Fabien

                              OTT Sabine
                              FURNARI Angelo
                              PELOSO Michèle
                              AMBLARD Léa
 

COMMISSION ENVIRONNEMENT ET SECURITE  :

 

Vice-présidente : NICOLAS Marielle

 

Membres (9) : DOUBLET Paulette
                          PELOSO Chantal
                          EBERLE Nadine

                          SCHMITT Nicole
                          HILLENBLINK Benoît
                          FLAUSSE Angélique

                          FAUDIER Robert

                          FEDELE Bruna

                          FISCHER Thibaud

COMMISSION CULTURE, SPORTS, ACTIVITÉS SOCIALES ET DE LA JEUNESSE :

 

Vice-présidente : PILARD Gabrielle

Membres (11) :  DOUBLET Paulette

                             PELOSO Chantal

                             FAUDIER Robert

                             DI-BELLA Marie-Françoise 

                             EBERLE Nadine

                             FESTOR François
                             FEDELE Bruna

                             FURNARI Angelo

                             FLAUSSE Angélique

                             AMBLARD Léa

                             FISCHER Thibaud